$ 00,00 руб.
€ 00,00 руб.
Есть вопросы? Звоните:
+7 930 000 90 50
+7 495 320 02 13
Пишите нам:
info@reg.moscow

Новые изменения в 312-ФЗ от 01.10.18

Обращаем Ваше внимание на то, что с 01.10.18 г. вступили в силу изменения в 312-ФЗ, относительно возможности не оплачивать повторно гос. пошлину при отказе в гос. регистрации. Этим правом можно воспользоваться однократно и только в течение 3-х месяцев со дня принятия регистрирующим органом решения об отказе в государственной регистрации. Просмотрев практику за первую октябрьскую неделю, делаем следующие выводы:

- данные изменения распространяются только на ситуации, когда основанием для отказа послужили непредоставление какого-то документа в комплекте либо предоставление документов, оформленных с нарушением требований (в соответствии с подпунктами "а", "ц" пункта 1 статьи 23). Учитывая, что основная масса отказов выдается по формальному признаку – «сведения об адресе местонахождения не подтвердили в территориальной ИФНС…», глобальных плюсов в этих поправках не видим. Консультация МИ ФНС № 46 по г. Москве разъяснила, что наличие в отказе других оснований лишает заявителя права перепадать документы в порядке, предусмотренном п. 7 ст. 9 Федерального закона «О гос. регистрации». А также уточнила один момент, что при перепадачи по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "ц" пункта 1 статьи 23 не нужно собирать полный комплект документов, достаточно принести исправленный документ или донести недостающий и подать в окна 108-110. Инспекция изымет из архива комплект документов по данной компании и пустит повторно на регистрацию;

- К Минюсту это не относится. У них свои основания для отказа. Если только налоговая не откажет после того, как к ней поступили документы от Минюста для регистрации. Тогда повторно через Минюст.

Вот такая практика!

10 Oct 2018 / REG.moscow


начало 1 конец